Главная -> Экономика -> УФАС разрешил владельцам провайдера Дом.ru выкупить «Акадо-Екатеринбург»

УФАС разрешил владельцам провайдера Дом.ru выкупить «Акадо-Екатеринбург»

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство АО «ЭР-Телеком Холдинг» (юрлицо, владеющее провайдером Дом.ru) о приобретении 100% голосующих акций ЗАО «Акадо-Екатеринбург» - екатеринбургского подразделения интернет-провайдера «Акадо», принадлежащего холдингу «Ренова» Виктора Вексельберга. Соответствующее решение размещено на сайте ФАС России.

В настоящее время акции «Акадо-Екатеринбург» принадлежат Московской телекоммуникационной корпорации.

О сроках сделки по продаже екатеринбургского провайдера пока неизвестно, как и о том, сохранится ли компания в качестве самостоятельного юридического лица в случае передачи акций «ЭР-Телеком Холдинг» и сохранится ли собственная тарифная линейка «Акадо» в городе.

«К сожалению, этот вопрос не комментируем», - сообщили Znak.com в пресс-службе «ЭР-Телеком Холдинг». В пресс-службе «Акадо-Екатеринбург» на момент публикации не успели ответить на запрос.

По данным СПАРК, компания «Акадо-Екатеринбург» зарегистрирована в 2008 году, в ее состав вошла клиентская база ранее работавшего на территории города провайдера «Олимпус НСП» (работал с 1999 года). По состоянию на 2016 год общая клиентская база «Акадо-Екатеринбург» превышала 140 тыс. абонентов. В июле 2016 года в компании сменился генеральный директор - ее возглавил Алексей Дворецкий, который должен был разработать новую бизнес-стратегию «Акадо» в регионе. Прошлый год компания закончила с прибылью в 25,2 млн рублей.