Главная -> Экономика -> «Синара-Девелопмент» построит конгресс-центр в Екатеринбурге за 4 млрд руб

«Синара-Девелопмент» построит конгресс-центр в Екатеринбурге за 4 млрд руб

Компания «Синара-Девелопмент» (девелоперское подразделение группы «Синара») в 2019 году планирует ввести в эксплуатацию конгресс-центр в Екатеринбурге стоимостью 4 млрд рублей, сообщили «Интерфаксу» в центре общественных связей группы «Синара».

«Конгресс-центр призван решить задачу расширения возможностей "Екатеринбург-Экспо". Сумма контракта компании "Синара-Девелопмент" а с АО "Уральский выставочный центр" на строительство конгресс-центра составляет около 4 млрд рублей. Выполняя функции заказчика и генерального подрядчика, компания берет на себя обязательство закончить строительство в июне 2019 года», - сказал представитель пресс-службы.

Проект конгресс-центра общей площадью 41,6 тыс. кв. метров предполагает строительство четырехэтажного здания с многофункциональным залом. В базовой конфигурации он рассчитан на 4 тыс. посадочных мест. В состав комплекса также будут входить восемь конференц-залов общей вместимостью до 1,2 тыс. человек и семь переговорных. Также в конгресс-центре будут расположены сценические площадки, ресторанный двор и администрация здания.

В пресс-релизе группы «Синара» уточняется, что подготовка строительной площадки завершена. В настоящее время строители проводят земляные работы по обустройству котлована и забивке свай, заливке основания комплекса. Завершить работы по устройству фундамента конгресс-центра планируется осенью 2017 года. После завершения работ нулевого цикла строители приступят к возведению металлокаркаса.

ОАО «Синара-Девелопмент» занимается комплексным управлением проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализацией проектов комплексного освоения территорий.