Главная -> Спорт -> Поездки болельщиков ЧМ-2018 по Екатеринбургу оплатит областной бюджет

Поездки болельщиков ЧМ-2018 по Екатеринбургу оплатит областной бюджет

Зрители и волонтеры ЧМ-2018 будут ездить на общественном транспорте Екатеринбурга бесплатно. Их поездки на метро, автобусе, трамвае и троллейбусе оплатит областной бюджет. Постановление об этом подписал сити-менеджер столицы Урала Александр Якоб.

Согласно документу, перевозчики должны будет подать заявку на получение субсидий, чтобы получить компенсации за недополученные доходы от бесплатных перевозок зрителей спортивных соревнований, волонтеров и лиц, включенных в списки FIFA.

Заявки могут подать только те транспортники, чьи машины оборудованы системой ГЛОНАСС, автоматизированными терминалами учета и оплаты поездок и символикой ЧМ-2018.