Главная -> Экономика -> Площади трех супермаркетов закрытого «Пикника» займет питерская «Лента»

Площади трех супермаркетов закрытого «Пикника» займет питерская «Лента»

В ближайшее время питерская «Лента» запустит в Екатеринбурге сразу три супермаркета. По информации E1.RU, точки появятся на площадях, которые ранее занимал «Пикник». Местный ретейлер в течение года постепенно сворачивал свою деятельность, съезжая с арендованных точек, а также выставив на продажу несколько собственных.

Супермаркеты «Лента» откроют на Кузнечной, на 8 Марта и на Сыромолотова. Помещения уже ремонтируют под стилистику питерского ретейлера. По данным E1.RU, как минимум одну из точек «Лента» приобрела в собственность ещё в конце мая.

В питерской компании планы развития традиционно не комментируют.

- Нам очень интересен рынок Екатеринбурга, мы рассматриваем возможности расширения своего присутствия на нём. Но конкретные планы открытия магазинов пока озвучить не готовы, - ответили в пресс-службе на запрос портала.

Местные игроки, которых осталось уже не так и много, считают, что пока «Лента» положение дел не изменит.

- Важно, сколько магазинов они откроют в Екатеринбурге. Три точки на ситуацию как-то серьёзно не повлияют. К тому же у нас в городе весьма развит формат дискаунтеров. Ежемесячно та же «Пятёрочка» запускает гораздо больше, - оценил планы «Ленты» владелец сети супермаркетов «Елисей» Александр Оглоблин.