Главная -> Общество -> К концу 2017 года на Среднем Урале заработает телефон спасения 112

К концу 2017 года на Среднем Урале заработает телефон спасения 112

- К концу текущего года мы получим отлаженный механизм приема обращений от жителей области по принципу «одного окна», - отметил заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов. - Внедрение системы позволит повысить скорость реагирования на возникающие угрозы вне зависимости от места происшествия, усилить качество управления и координацию действий сил быстрого реагирования, в том числе, при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях.

Сейчас к «Системе-112» уже подключены более сорока муниципальных образований, включая Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Серов и другие крупные города.

Напомним, работа системы официально стартовала в Свердловской области в январе 2017 года. Планируется, что к концу 2017 года в регионе будут работать 73 единые дежурно-диспетчерские службы, объединенные в одну сеть.