Главная -> Политика -> Германия предложила перестать говорить о Крыме

Германия предложила перестать говорить о Крыме

Германия предложила не обсуждать крымский вопрос и снять напряжение в диалоге с Россией, передает корреспондент РИА «Новый День».

За приостановление дискуссии по поводу принадлежности Крыма выступил глава немецкого МИД Зигмар Габриэль. По его словам, крымский вопрос необходимо временно отложить и добиться перемирия на востоке Украины. Габриэль уверен, что таким образом можно снять напряженность в отношениях с Россией, пишет издание «Kolner stadt-anzeiger».

Ранее глава немецкой Свободной демократической партии (СВДП) Кристиан Линднер заявил, что вопрос о принадлежности Крыма необходимо «загерметизировать», а Германия должна наладить отношения с Россией. В ответ Украина разразилась истерикой и заявила, что высказывания политика вдохновляют агрессора на дальнейшие преступления и превращают его в соучастника.

Однако позже, Линднера поддержал другой немецкий политик - зампред партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Александер Гауланд.